Перейти к содержимому

Фотография

Падают обороты!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 955 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса
  • Моё авто:Carisma 1.8 GDI
  • Кузов:Седан Рестайл
  • Трансмиссия:Механика
  • Год выпуска:2001

Отправлено 02 Январь 2018 - 10:31

Не знаю :( . У меня на автоматах так и не получилось поднять обороты. Пробовал играться положением ДПДЗ. Помогало только до выключения зажигания. Потом движок сам восстанавливал обороты. Можно попробовать выставить слегка приоткрытое начальное положение РХХ. С РХХ снять разъем, включить зажигание (не заводить!), одеть разъем, выключить зажигание. Завести, проверить обороты ХХ. Дело в том, что при включении зажигания моторчик ХХ слегка выдвигает шток клапана, а при выключении, также слегка втягивает его обратно. Т.е. описанная процедура, позволяет регулировать начальное положение клапана РХХ. Если обороты сильно завышены, логика действий меняется - включить зажигание (шток выдвинется, канал призакроется), снять разъем, выключить зажигание, одеть разъем.    

• 1

#42 OFFLINE   VeterTaf

VeterTaf

Пользователь

• Участник
  • 20 сообщений
  • Регистрация 06-Октябрь 18
  • ГородMoscow
  • Моё авто:Другое

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 11:34

у меня не совсем так- машина стоит в гараже, запускаю с а/з, минут через 15 выезжаю, обороты в норме, трогаюсь,обороты поднимаются, еду до работы 8 км с картинкой из первого поста. И на большее расстояние так же.В магаз забежать-запустить- 750, только тронешься- 900.
  • 0

#43 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 955 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса
  • Моё авто:Carisma 1.8 GDI
  • Год выпуска:2001

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 13:33

у меня не совсем так- машина стоит в гараже, запускаю с а/з, минут через 15 выезжаю, обороты в норме, трогаюсь,обороты поднимаются, еду до работы 8 км с картинкой из первого поста. И на большее расстояние так же.В магаз забежать-запустить- 750, только тронешься- 900.

Напишите еще что-нибудь, так интересно!

• 0