Перейти к содержимому

Фотография

Посторонние шумы в работе 4G93

Лучший Ответ odessit , 05 Апрель 2016 - 09:51

Мысль одна - подъехать к нормальному мотористу. А так, гадать можно до бесконечности.

Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 OFFLINE   hlad777

hlad777

Пользователь

• Участник
  • 32 сообщений
  • Регистрация 28-Апрель 18
  • ГородМолодечно
  • Моё авто:Carisma 1.8 GDI
  • Кузов:Хэтчбэк Дорестайл
  • Трансмиссия:Механика
  • Год выпуска:1998

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 23:47

Вряд ли гидрик - я уж 10 лет со стуком езжу. И какой только диагноз не выставляли: и гидрик, и форсунка, и поршневой палец, и привод ТНВД, и шкив. Раньше только на холодную стучал, теперь и на горячую, и усилился. При увеличении оборотов пропадает, при сбросе - снова стучит. Под нагрузкой - тишина, без нагрузки - грохот. Меня узнают по звуку издалека )) С похолоданием заметил, что после запуска через несколько секунд стук стихает на несколько секунд и снова появляется. Можно предположить, что стук связан с системой смазки - вполне возможно прав был тот, кто предполагал, что стучит палец. Недавно знакомый "спец" обнадёжил, мол, найдём. К тому времени и холостые стали шалить: до 1500 тыс горит ошибка и шкалит расход, порою за сотню. Вот и повёлся... До поршней спец. добрался. Заодно заменил шатунные вкладыши и поршневые кольца (4-м были слизаны и закоксованы до того, что компрессии был ноль), колпачки, подогнутый клапан (тоже в 4-м), сальник, прокладки, в т.ч.и под клапан рециркуляции (2 шт., но дорогущие!)... Голову шлифанули. Короче, в копеечку вылился ремонт, а джидай так и стучит )) Ещё и масло стал жрать вёдрами - яйцо-то не устранили. Если до того уходило на доливку 1-1.2 л на 10000 км, то теперь литр на 1000. И если выяснится, что пальчик стучит, придётся ему оплатить новую разборку - думаю, это будет справедливо ) Одно смущает: говорят, это болезнь джидаев - тогда при чём здесь пальчик? )

• 0

#22 OFFLINE   hlad777

hlad777

Пользователь

• Участник
  • 32 сообщений
  • Регистрация 28-Апрель 18
  • ГородМолодечно
  • Моё авто:Carisma 1.8 GDI
  • Кузов:Хэтчбэк Дорестайл
  • Трансмиссия:Механика
  • Год выпуска:1998

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 23:53

Кстати, у предыдущего владельца тоже был стук. Он заменил гидрики, но стук остался. Ещё один спец убеждал, что и новый гидрик может быть бракованным и стучать - на том и порешили. Вот так и езжу уж десяток лет - должен ведь когда-то стук влезть наружу ))

• 0