Перейти к содержимому

Фотография

Пропала искра.

.искра.

Лучший Ответ janis , 10 Июль 2016 - 18:45

Переламался разпредвал, вот и зажыгание некрутилось. Всем спосиба за ответы, силно помагли для будуишего и набрался опыта.

Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#121 OFFLINE   janis

janis

Пользователь

Топикстартер

• Участник
  • 66 сообщений
  • Регистрация 20-Декабрь 15
  • Городhankasalmi
  • Моё авто:Carisma 1.8 MPI
  • Кузов:Хэтчбэк Дорестайл
  • Трансмиссия:Механика
  • Год выпуска:1996

Отправлено 04 Июль 2017 - 21:58

)))) да да да))) именно Что-то болит))) Про провод это понятно) я преобрету с зарплаты))) иначе жена уже бесится)))) Я заначку уже истратил о которой она не знала, тут и масло и свечи и дмрв и вентиляторы и электрик и колеса с дисками))) так что в тихоря выделил кассу на авто) Бюджет конечно выйдет не совсем значительный,за то меньше вопросов будет и всяких высказываний типа "опять машина"). Я кстати смотрел сканеры, 1800 на авито нашел. мне просто получается нужен шнур,а программу я смогу скачать? и еще,вот к примеру двиг не работает по пораметрам или работает по неверным параметрам и с помощью этого шнура я смогу задать оптимальные параметры работы двигателя,можно так?)

там с этои програмкои  можно многое но нужно знать чего делаеш. посколку я понел у етои праграмы есть даже вазмможнать чиповать машыну.

я сам туда нелезу, вполне хватает что можна просетат ошыбки и стереть, дкучи посмотреть как машына работает на ходу.

• 0

#122 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 955 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса
  • Моё авто:Carisma 1.8 GDI
  • Кузов:Седан Рестайл
  • Год выпуска:2001

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:57

мне просто получается нужен шнур,а программу я смогу скачать? и еще,вот к примеру двиг не работает по пораметрам или работает по неверным параметрам и с помощью этого шнура я смогу задать оптимальные параметры работы двигателя,можно так?)

Обычно, с любым сканером идет диск с кучей программ. Диагностических программ море, но есть несколько, самых распространенных, на данный тип машин, чтобы отвечая на заданный вопрос по какому-то параметру, получить именно свой ответ. 
С помощью шнура, Вы ничего задать не сможете, иначе, это было бы очень просто, ремонт, в смысле :) . Посмотреть, перепроверить, принудительно включить что-то, или выключить, да, пожалуйста. Да, самое главное, хоть понять, на что машина жалуется и подтвердить, или опровергнуть какие-то свои догадки. Т.е. это еще один из инструментов, приложенных к голове (своей), а не панацея от всех бед.

• 0

#123 OFFLINE   матвейч

матвейч

Пользователь

• Участник
  • 50 сообщений
  • Регистрация 28-Июнь 17
  • ГородСургут
  • Моё авто:Carisma 1.6 MPI
  • Год выпуска:2002

Отправлено 06 Июль 2017 - 10:10

ух.. я думал не увидимся больше)))) не мог на сайт зайти... Вообщем смысл такой. Я вчера чипанул немного мозги(перевел на евро2 и что то там по расходу подправили),но проблема не ушла(((( каторизатор теперь не при чем. купил я емл327 с вайфай скачал приложения на айфон бесплатные(дурацкий айфон им бы что нить да впихнуть чтоб купили) и по прогам сейчас ошибок вообще нет!!! а тачка так и продолжает волноваться и работать хреного((( дмрв скидываешь,хорошо,с ним ни в какую. думаю причин больше нет как только с ним. у меня было 500 цифва на этом датчике,я купил с голанта машины 501,может хре..ь эта не подходит? я уже все свои мозги переколупал и машины))) От ваза-таза можно присобачить этот дмрв??? помаааагииииитеее пооооожаааааллллуууууйссста)))))
  • 0

#124 OFFLINE   матвейч

матвейч

Пользователь

• Участник
  • 50 сообщений
  • Регистрация 28-Июнь 17
  • ГородСургут

Отправлено 06 Июль 2017 - 10:48

вообщем сейчас еще раз проверил гермитичность всех всех соединений,дмрв где фильтр воздушный ципляется где что куда прикручивается,все везде хорошо. сейчас почищу старые свечи попробую с ними(новые я тазовские взял с 16кл) пойду еще на своем дмрв клемы спояю и попробую с ним завести(утром я накинул фищку на него и машина завелась стрелка тахометра без усилий прыгала при нажатии на пидаль)но все за тем прошло и она стала опять глохнуть. может контакты спаяются и нормализуется работа. я уже серьезно думаю что дмрв мозг мне выносит а я вам))) и думаю как бы присобачить вазовский если это возможно.
  • 0

#125 OFFLINE   матвейч

матвейч

Пользователь

• Участник
  • 50 сообщений
  • Регистрация 28-Июнь 17
  • ГородСургут

Отправлено 06 Июль 2017 - 10:49

мне просто получается нужен шнур,а программу я смогу скачать? и еще,вот к примеру двиг не работает по пораметрам или работает по неверным параметрам и с помощью этого шнура я смогу задать оптимальные параметры работы двигателя,можно так?)

Обычно, с любым сканером идет диск с кучей программ. Диагностических программ море, но есть несколько, самых распространенных, на данный тип машин, чтобы отвечая на заданный вопрос по какому-то параметру, получить именно свой ответ.
С помощью шнура, Вы ничего задать не сможете, иначе, это было бы очень просто, ремонт, в смысле :) . Посмотреть, перепроверить, принудительно включить что-то, или выключить, да, пожалуйста. Да, самое главное, хоть понять, на что машина жалуется и подтвердить, или опровергнуть какие-то свои догадки. Т.е. это еще один из инструментов, приложенных к голове (своей), а не панацея от всех бед.
Одессит,принцип работы дмрв же одинаковый или разный с вазовским?
  • 0

#126 OFFLINE   janis

janis

Пользователь

Топикстартер

• Участник
  • 66 сообщений
  • Городhankasalmi

Отправлено 06 Июль 2017 - 14:24

принцепр работы может и оденаковый но сопративление могут быть другие и в свези с етим даные на компютар будут поступать неверные.

• 0

#127 OFFLINE   матвейч

матвейч

Пользователь

• Участник
  • 50 сообщений
  • Регистрация 28-Июнь 17
  • ГородСургут

Отправлено 06 Июль 2017 - 14:28

принцепр работы может и оденаковый но сопративление могут быть другие и в свези с етим даные на компютар будут поступать неверные.
А не было таких случаев установки вазовского дмрв?
  • 0

#128 OFFLINE   janis

janis

Пользователь

Топикстартер

• Участник
  • 66 сообщений
  • Городhankasalmi

Отправлено 06 Июль 2017 - 14:42

А не было таких случаев установки вазовского дмрв?

немргу тебе ответить, несталкевался.

советую тебе сквчоть 

Manual Carisma_изд.Сверчок.pdf - книга по ремонту от издательства Сверчок

там пораметры в конце которые должен выдовать лямд вот и провер по ним, может и подаидёт. там есть и параметры других дачеков которые тоже можеш перепроверить да и вобсче мануал даволно хорошыи, преогдитса. А есле опять оборвётса связь с сервером т неостанешя в тупике.

• 0

#129 OFFLINE   матвейч

матвейч

Пользователь

• Участник
  • 50 сообщений
  • Регистрация 28-Июнь 17
  • ГородСургут

Отправлено 06 Июль 2017 - 19:39

проблема была вся в дмрв. поставил с такой же машины и все прекрасно кроме оборотов. они на 1500. дпдз не поддается регулировке( что может быть еще?(
  • 0

#130 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 955 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса

Отправлено 06 Июль 2017 - 20:26

проблема была вся в дмрв. поставил с такой же машины и все прекрасно кроме оборотов. они на 1500. дпдз не поддается регулировке( что может быть еще?(

Что значит "не поддается регулировке?!" С чего такие выводы? Как и что регулировали? Здесь на сайте все есть. Например - 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Читайте, пожалуйста!  

• 0

#131 OFFLINE   janis

janis

Пользователь

Топикстартер

• Участник
  • 66 сообщений
  • Городhankasalmi

Отправлено 07 Июль 2017 - 07:25

ты писал что газовыий трсс натягевал, может его надо отпустить.  Есчё машына когда нагреваетса то скидавает обароты до 700-800 есле небудет падать то можеш смотрет подключены ли термодачики. А то когда токая проблема как у тебя и хочетса быстрее завести и проверить можна чегота и забыть. Я сам 2 раза забывал генератор подкключать. Может быть чисто чиловечиский фактор .

• 0

#132 OFFLINE   матвейч

матвейч

Пользователь

• Участник
  • 50 сообщений
  • Регистрация 28-Июнь 17
  • ГородСургут

Отправлено 07 Июль 2017 - 08:16

ты писал что газовыий трсс натягевал, может его надо отпустить. Есчё машына когда нагреваетса то скидавает обароты до 700-800 есле небудет падать то можеш смотрет подключены ли термодачики. А то когда токая проблема как у тебя и хочетса быстрее завести и проверить можна чегота и забыть. Я сам 2 раза забывал генератор подкключать. Может быть чисто чиловечиский фактор .
Тростк в провисании я оставил. сейчас пойду дальше разбираться.. ) вчера изучал изучал все темы,пойду практиковать
  • 0

#133 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 955 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:37

можеш смотрет подключены ли термодачики. 

Не можешь!!!  Когда не подключены термодатчики (оба в районе термостата), от подключения, или неподключения  одного из них(одноконтактного) вообще ничего не произойдет, т.к. он подключен ТОЛЬКО на стрелку температуры, а при неподключении второго (двухконтактного), сразу же сработают оба вентилятора, не заметить сложно!

Да, Матвеич, я ведь вопросы не просто так задаю, Вы как думаете? Сообщ. №130

• 0

#134 OFFLINE   janis

janis

Пользователь

Топикстартер

• Участник
  • 66 сообщений
  • Городhankasalmi

Отправлено 08 Июль 2017 - 18:55

Одессист ххотел спросить не по теме но всётаки. Какое ты масло залеваеш в GDI ? А то я уже один двежок убил и за масла + 4 контактные свечи, болше нехочу.

• 0

#135 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 955 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса

Отправлено 08 Июль 2017 - 19:13

Одессист ххотел спросить не по теме но всётаки. Какое ты масло залеваеш в GDI ? А то я уже один двежок убил и за масла + 4 контактные свечи, болше нехочу.

IDEMITSU ZEPRO TOURING 5W-30

раньше заливал

LM SPECIAL TEC AA 5W-30

Ну, маслом убить движок, это нужно постараться :) .

• 0

#136 OFFLINE   janis

janis

Пользователь

Топикстартер

• Участник
  • 66 сообщений
  • Городhankasalmi

Отправлено 09 Июль 2017 - 08:15

IDEMITSU ZEPRO TOURING 5W-30

раньше заливал

LM SPECIAL TEC AA 5W-30

Ну, маслом убить движок, это нужно постараться :) .

Я постарался. Верне там были несколка факторов которые привели к смерте двигателя. Плохое масло, 4 контактня свечя зажигание и то что закидовало свечу.

Залил масло вернее добавел дешовое потому что денег небыло на тот мамент, марку непомню но был какоита самрион специал ( некогда недумал что в финлянде может быть насиолка фигове масло) один клапан на полавину згорел и когда снял крышку блока то все поршни ходили какбуто машына отездила 700 000 км . До етого токга небыла а проездил я на етом масле менсче 400 км, знакомыи механик скозал сто я когбуто песок засыпал в движок. Так что убить движок не так то уж трудно.

Топерь стоит другои движок и масло Neste 5w-30 за 3000 км даже толкам непочернела, но ето в MPI.

Счяс собераю GDI потаму и спрашевал, что мжет чегота спецалного стоит залить.

• 0

#137 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 955 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса

Отправлено 09 Июль 2017 - 10:18

Ну, особых требований нет. Если качественно соберешь, то для вашего региона нужно масло 0W30, SN, CF-5, синтетика, и для Джедая повышенное щелочное число - желательно 10 и выше и минимально возможная зольность, хотя, это два противоположных параметра. Масло становится черным уже к 2-3тыс, это нормально, такова специфика Джедая. Ну и гарантированно не подделка. 
Я лил именно это LM АА, потому, что Америка-Азия и все параметры и допуски подходят. На Идемитсу перешел потому, что немного дешевле и LM у нас пропало.

• 0

#138 OFFLINE   геннадий Нич.

геннадий Нич.

Новичок

• Участник
  • 1 сообщений
  • Регистрация 16-Июль 17
  • ГородМихайловск

Отправлено 16 Июль 2017 - 11:02

Здравствуйте, я приехал с работы вечером всё как обычно ,заглушил ,поставил на сигнализацию,а утром не завелась-все чеки отработали стартер хорошо крутит,проверил на обоих катушках нет искры.Что это катушкам писец?

• 0

#139 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 955 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:00

Здравствуйте, я приехал с работы вечером всё как обычно ,заглушил ,поставил на сигнализацию,а утром не завелась-все чеки отработали стартер хорошо крутит,проверил на обоих катушках нет искры.Что это катушкам писец?

Сразу двум?  :meeting: 
Ну, проверяем всю цепочку, уже 100500 раз говорено... Сигналка с автозаводом? Проверяем, как выполнена цепь обхода иммо. Если без, проверяем, сразу, после неудачной заводки, мокрые свечи, или нет. Нет - проблемы с иммо, с ДПКВ. Мокрые - проблемы с ДПРВ, с IFS. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Нажмите для перемещения в начало страницы