Перейти к содержимому

Фотография

сгорели мозги?

мозги искра эбу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Alexandr48sl

Alexandr48sl

Пользователь

• Участник
  • 78 сообщений
  • Регистрация 18-Май 13
  • ГородLipetsk
  • Моё авто:Carisma 1.6 MPI
  • Трансмиссия:Механика
  • Год выпуска:2000

Отправлено 17 Август 2016 - 18:11

Прошу совета. с начала июля машина стоит в гараже, на данный момент не заводится. Искры нет, насос не качает. РХХ при вкл зажигания молчит. ДПКВ при прокручивании коленвала показывает +5в  при контакте с металллом. обратная ситуация с дпрв. Поставил другое эбу в металлическом корпусе, это все появилось, кроме импульса на форсунках(блокирует иммо), компьютером ничего не считывал, не умею. можно ли как восстановить эбу? 

• 0

Сarisma 1.6 (2000 г.в) превратилась в донора

#2 OFFLINE   dikushnikov

dikushnikov

Пользователь

• Участник
  • 38 сообщений
  • Регистрация 16-Декабрь 13
  • ГородНижний Новгород
  • Кузов:Седан Рестайл
  • Год выпуска:2001

Отправлено 17 Август 2016 - 23:33

Прошу совета. с начала июля машина стоит в гараже, на данный момент не заводится. Искры нет, насос не качает. РХХ при вкл зажигания молчит. ДПКВ при прокручивании коленвала показывает +5в  при контакте с металллом. обратная ситуация с дпрв. Поставил другое эбу в металлическом корпусе, это все появилось, кроме импульса на форсунках(блокирует иммо), компьютером ничего не считывал, не умею. можно ли как восстановить эбу? 

Добрый день.

Не скажу про восстановление ЭБУ(не электронщик),Но могу предложить на выбор с двух машин комплект ...Ключ(с чипом),замок зажигания,блочок иммобилайзера и ЭБУ.За комплект прошу 5тыс.Можешь писать на почту dikushnikov@list.ru    Или звони 950 371-33-96

• 0

#3 OFFLINE   Alexandr48sl

Alexandr48sl

Пользователь

Топикстартер

• Участник
  • 78 сообщений
  • Регистрация 18-Май 13
  • ГородLipetsk

Отправлено 19 Август 2016 - 20:43

Подойдет ли эбу с авто у которрого есть кислородный датчик? На фото эбу с моего авто

Прикрепленные изображения

• IMG_20160817_155147.jpg

• 0

#4 OFFLINE   Aleks70

Aleks70

Пользователь

• Участник
  • 74 сообщений
  • Регистрация 01-Июнь 13
  • ГородГай
  • Кузов:Хэтчбэк Рестайл

Отправлено 20 Август 2016 - 06:15

Подойдет ли эбу с авто у которрого есть кислородный датчик? На фото эбу с моего авто

А вы считаете, что у вас нет такого датчика??? Или вы имеете ввиду второй лямбда зонд? Первый раз слышу, чтобы мозги так вдруг сразу умерли, за два месяца бездействия, если только вода попала на разъем. Посмотрите внимательно сам разъем и контакты на ЭБУ, все на месте, не окислились? Можно также вскрыть и осмотреть сами мозги.

• 0

#5 OFFLINE   Alexandr48sl

Alexandr48sl

Пользователь

Топикстартер

• Участник
  • 78 сообщений
  • Регистрация 18-Май 13
  • ГородLipetsk

Отправлено 20 Август 2016 - 15:42

На фото кстати мозги вскрытые. Забыл сказать. Когда их от отсоединил оттуда покапала вода. Плата окислена была. Откуда могла там взяться вода? И возможен ли ремонт?
Я имею ввиду датчик который стоит на выпускном коллекторе в моторном отсеке.(по ходу выпуска ОГ первый лямбда) На моей его нету. А блок иммо отличаетс фишкой на дорестовой проводке. Поэтому если искать именно 99 -00 год. Задача нелегкая и недешевая.
  • 0

#6 OFFLINE   Izik

Izik

Пользователь

• Участник
  • 40 сообщений
  • Регистрация 20-Май 13
  • ГородНовосибирск
  • Кузов:Седан Рестайл
  • Год выпуска:2002

Отправлено 20 Август 2016 - 16:32

Бери мозги от рестайла (2001+), в прошивке отключай иммо и второй ЛЗ и катайся дальше

• 0

#7 OFFLINE   Aleks70

Aleks70

Пользователь

• Участник
  • 74 сообщений
  • Регистрация 01-Июнь 13
  • ГородГай
  • Кузов:Хэтчбэк Рестайл

Отправлено 21 Август 2016 - 07:19

На фото кстати мозги вскрытые. Забыл сказать. Когда их от отсоединил оттуда покапала вода. Плата окислена была. Откуда могла там взяться вода? И возможен ли ремонт?
Я имею ввиду датчик который стоит на выпускном коллекторе в моторном отсеке.(по ходу выпуска ОГ первый лямбда) На моей его нету. А блок иммо отличаетс фишкой на дорестовой проводке. Поэтому если искать именно 99 -00 год. Задача нелегкая и недешевая.

Так  с этого и надо было начинать. Скорее всего мозги уже не отремонтируешь. Или делать так, как сказал Izik или покупать комплект : мозги, иммо + ключ. Да на разборках этого добра должно быть достаточно, узнайте у разборщиков с форума.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Нажмите для перемещения в начало страницы