Перейти к содержимому

Фотография

бензонасос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   SSS_SSS

SSS_SSS

Пользователь

• Участник
  • 41 сообщений
  • Регистрация 18-Июль 13
  • ГородКамышин
  • Моё авто:Carisma 1.6 MPI
  • Кузов:Хэтчбэк Рестайл
  • Трансмиссия:Механика
  • Год выпуска:2001

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 16:25

Привет всем, проблема с первого раза не заводилась, надо было три раза включить-выключить зажигание,потом заводилась. Подозрение пало на насос, машину поставил в гараж и заказал новый насос,заказал вот этот Bosch 0 580 453 449. Сегодня в гараже поменял старый на новый, выставил все по метке. Включил зажигание, подождал пока погаснут все лампочки и не завелась, после третей попытки завелась, прогрелась, заглушил подождал минуту и снова не завелась, три раза включил-выключил зажигание,потом завелась и так несколько раз одно тоже. На предыдущей машине была GDI насос полетел, поменял с первого раза заводилась.

• 0

#2 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 945 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса
  • Моё авто:Carisma 1.8 GDI
  • Кузов:Седан Рестайл

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:32

А почему поменял насос, а не переднее правое колесо? Что значит "подозрение пало"?! А померить напряжение на насосе, когда крутится стартер? А посмотреть, срабатывает ли реле бензонасоса, когда прокручиваешь стартером? А когда не завелась и напряжение на бензонасосе есть, выкрутить свечи, посмотреть, мокрые, или нет? Мокрые, менять ДПРВ, он не дает искру. 

• 0

#3 OFFLINE   Sklis

Sklis

Пользователь

• Участник
  • 269 сообщений
  • Регистрация 25-Март 14
  • ГородСаратов
  • Кузов:Хэтчбэк Дорестайл
  • Год выпуска:1997

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 18:33

Привет всем, проблема с первого раза не заводилась, надо было три раза включить-выключить зажигание,потом заводилась. Подозрение пало на насос, машину поставил в гараж и заказал новый насос,заказал вот этот Bosch 0 580 453 449. Сегодня в гараже поменял старый на новый, выставил все по метке. Включил зажигание, подождал пока погаснут все лампочки и не завелась, после третей попытки завелась, прогрелась, заглушил подождал минуту и снова не завелась, три раза включил-выключил зажигание,потом завелась и так несколько раз одно тоже. На предыдущей машине была GDI насос полетел, поменял с первого раза заводилась.

У нас насос качает только при стартере.

• 0

#4 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 945 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 23:13

Так я поэтому и подчеркиваю, "когда крутится стартер". Т.е. если не срабатывает реле бензонасоса и соответственно, бензонасос, когда крутится стартер, то виноват ДПКВ. Но это вряд ли, иначе бы машина тупо глохла на ходу, в какой-то момент.

• 0

#5 OFFLINE   SSS_SSS

SSS_SSS

Пользователь

Топикстартер

• Участник
  • 41 сообщений
  • Регистрация 18-Июль 13
  • ГородКамышин
  • Кузов:Хэтчбэк Рестайл

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 12:01

Сегодня пробовал завести машину с первого раза не получилось, сразу выкрутил свечи они сухие, потом включил-выключил зажигание завелась,дал прогреться.заглушил,включил зажигание подождал пока все погаснет не завелась,включил-выключил зажигание завелась, выключил постояла минут 10 завелась с первого раза так несколько раз включал-выключал заводилась

• 0

#6 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 945 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 15:39

Попробуй аккуратно провести лампочку на проводах, параллельно бензонасосу, или от реле бензонасоса. Будет загораться в момент старта, когда не заводится, одну причина, не будет загораться, другая причина. 
Если машина никогда не глохла на ходу, то скорее всего, это срабатывает иммобилайзер. Сними щиток рулевой колонки, перепроверь разъем антенны иммо. Антенна намотана вокруг замка. Обходчик, или автостарт не ставили?

• 1