Перейти к содержимому

Фотография

Машина тупит при резком нажатии на педаль газа...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   hooligan2015

hooligan2015

Новичок

• Участник
  • 2 сообщений
  • Регистрация 10-Февраль 17
  • Городкагул
  • Моё авто:Carisma 1.8 GDI
  • Кузов:Хэтчбэк Рестайл
  • Трансмиссия:Механика
  • Год выпуска:2000

Отправлено 10 Февраль 2017 - 18:06

Всем доброго времени суток! Проблема появилась после ремонта движка.. сделал обкатку 1000 км, только по городу и этой проблемы не было. Как выехал на трассу, стала тупить при резком нажатии на педаль газа и когда перестаёт гореть лампочка GDI ECO (чаще при этом тупит, но не всегда). Порой вообще не тупит и прёт, как полагается. Подключали комп и давл. топлива колеблется от 3.0 до 3.5 мпа. При нажатии до 7000 об/м поднималось макс. до 4.7 мпа. Говорят, что тнвд грешит. Проездил все сервисы, никто не чинил тнвд и браться, что-то делать, не хотят...Подскажите, как разрешить эту проблему? Заранее спасибо всем.

• 0

#2 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 945 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса
  • Кузов:Седан Рестайл
  • Год выпуска:2001

Отправлено 10 Февраль 2017 - 23:04

Заменить фильтрик, можно попробовать на пол-оборота/оборот закрутить регулятор давления, ну и 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

• 0

#3 OFFLINE   hooligan2015

hooligan2015

Новичок

Топикстартер

• Участник
  • 2 сообщений
  • Регистрация 10-Февраль 17
  • Городкагул
  • Кузов:Хэтчбэк Рестайл
  • Год выпуска:2000

Отправлено 10 Февраль 2017 - 23:35

И что изменится, если закрутить на пол оборота регулятор давления? И как к нему подобраться?
  • 0

#4 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 945 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса

Отправлено 11 Февраль 2017 - 12:04

И что изменится, если закрутить на пол оборота регулятор давления? И как к нему подобраться?

Скорее всего, у тебя ТНВД второго поколения, стоит с торца двигателя, а не между двигателем и заслонкой. Регулятор находится на модуле, где стоит датчик. Похож на головку болта со спиленными боковинами. В центре болта вкручен маленький винтик под шестигранник. Заводское положение - вкручен так, чтобы только начинал быть виден первый виток резьбы. Если вкручен глубже, то значит, уже кто-то крутил его. Должно подняться давление. Но это так, костыль, а не лечение. Но, на некоторое время, может помочь. 

• 0

#5 OFFLINE   bidjo161

bidjo161

Пользователь

• Участник
  • 15 сообщений
  • Регистрация 15-Декабрь 13
  • Городновочеркасск
  • Кузов:Седан Дорестайл
  • Год выпуска:1998

Отправлено 24 Февраль 2017 - 18:23

всех каризмоводов поздравляю с праздником днем защитников отечества у меня проблема на каризме помогите кто может  ездил на 23 к любимой теще все было хорошо  но на обратном пути машина стало тупить на разгоне правда ехал по такому дождю что дворники неуспевали работать когда вьехал в город и стал жать на газульку машина не набирала скорость остановился и на холостом ходут  нажал на газ все нормально резко поднялись обороты  до отсечки но при движение отого эфекта невидно помогите может куда нибудь вода попала!!!

• 0

#6 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 945 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса

Отправлено 26 Февраль 2017 - 14:37

всех каризмоводов поздравляю с праздником днем защитников отечества! У меня проблема на каризме. Помогите, кто может.  Ездил на 23 к любимой теще, все было хорошо,  но на обратном пути, машина стала тупить на разгоне, правда ехал по такому дождю, что дворники не успевали работать. Когда въехал в город и стал жать на газульку, машина не набирала скорость. Остановился и на холостом ходу  нажал на газ, все нормально резко поднялись обороты  до отсечки, но при движение этого эффекта не видно. Помогите, может куда нибудь вода попала!!!

Ну, во-первых, не ездить в дождь к теще :mosking: . Во-вторых, загнать машину в теплый гараж и дать ей отстояться денек, с открытым капотом. Ну и самое главное, если описываешь ситуацию, описывай её так, чтобы можно было бы понять, что происходит на самом деле. На ходу, когда "не набирала скорость", движок и по тахометру не раскручивался и машина не разгонялась ( нет бензина, нет давления бензина от бака к ТНВД, пропуски зажигания и т.д.) или движок раскручивается, а машина не разгоняется (сцепление, как вариант). СНЕСК не горит? 

• 0

#7 OFFLINE   bidjo161

bidjo161

Пользователь

• Участник
  • 15 сообщений
  • Регистрация 15-Декабрь 13
  • Городновочеркасск
  • Кузов:Седан Дорестайл
  • Год выпуска:1998

Отправлено 26 Февраль 2017 - 15:12

всех каризмоводов поздравляю с праздником днем защитников отечества! У меня проблема на каризме. Помогите, кто может.  Ездил на 23 к любимой теще, все было хорошо,  но на обратном пути, машина стала тупить на разгоне, правда ехал по такому дождю, что дворники не успевали работать. Когда въехал в город и стал жать на газульку, машина не набирала скорость. Остановился и на холостом ходу  нажал на газ, все нормально резко поднялись обороты  до отсечки, но при движение этого эффекта не видно. Помогите, может куда нибудь вода попала!!!

Ну, во-первых, не ездить в дождь к теще :mosking: . Во-вторых, загнать машину в теплый гараж и дать ей отстояться денек, с открытым капотом. Ну и самое главное, если описываешь ситуацию, описывай её так, чтобы можно было бы понять, что происходит на самом деле. На ходу, когда "не набирала скорость", движок и по тахометру не раскручивался и машина не разгонялась ( нет бензина, нет давления бензина от бака к ТНВД, пропуски зажигания и т.д.) или движок раскручивается, а машина не разгоняется (сцепление, как вариант). СНЕСК не горит? 

добрый день одесит с праздником прощеным воскресеньем проблема решина на регуляторе давления порвалась резиновое уплотнительное кольцо на первом целиндре клапана в которм шливуется седло клапанаи нарушилась герметичность. большое спасибо что неоставили без внимания!!!!

• 0

#8 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 945 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса

Отправлено 26 Февраль 2017 - 18:47

добрый день одесит с праздником прощеным воскресеньем проблема решина на регуляторе давления порвалась резиновое уплотнительное кольцо на первом целиндре клапана в которм шливуется седло клапанаи нарушилась герметичность. большое спасибо что неоставили без внимания!!!!

Ага-а-а!!! Порвалось. Само. В дождь.  :mosking: .  Так ты ж, сам грамотный :friends:

• 0