Перейти к содержимому

Фотография

замена ТНВД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   horoshun84

horoshun84

Пользователь

• Участник
  • 27 сообщений
  • Регистрация 01-Март 16
  • ГородЛенинградская
  • Моё авто:Carisma 1.8 GDI
  • Кузов:Седан Рестайл
  • Трансмиссия:Механика
  • Год выпуска:1999

Отправлено 01 Июнь 2017 - 19:23

Привет всем.Одесситу спасибо за помощь в настройке заслонки,я думаю ты помнишь тему о заслонка.так вот всётаки решился я заменить свой ТНВД,на другой,а свой перебрать.снял я свой насос,поставил другой,меряю давление,прыгает.поставил свой регулятор давления и всё норм.Так вот разобрал я свой ТНВД и просто а.....ел.такого колхоза я ещё не видел.видимо предыдущий хозяин разбирал насос и делал это всё как говорится на от...бись.пластины почемуто стояли криво и в гнезде выбили сбоку канавку,я их еле достал,а потом понял почему криво стояли.центрующий шире был сверху развальцован и гофра не садилась ровно на пластины.потом корпус который одевается на говру был разбит и заварен и заклеен эпоксидкой,всё это дело было посажено на герметик,в пластинах герметика было просто жесть.умел бы фото сюда кидать,я бы показал.я просто удивлён,как он ещё работал))))))сейчас стоит другой насос и всё норм,машинка едет нормально).свой помыл,пластины притёр,лежат запчасти от него которые годные,пригодятся ещё.теперь буду думать как поменять маслосъёмные колпачки)))).Одесситу спасибо за ссылки про разбор ТНВД
  • 0

#2 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 945 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса
  • Моё авто:Carisma 1.8 GDI
  • Кузов:Седан Рестайл
  • Трансмиссия:Механика
  • Год выпуска:2001