Перейти к содержимому

Фотография

Машина не разгоняется. Вода в салоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   20BaLeN02

20BaLeN02

Новичок

• Участник
  • 3 сообщений
  • Регистрация 06-Октябрь 18
  • ГородМосква
  • Моё авто:Carisma 1.6 MPI
  • Трансмиссия:Механика
  • Год выпуска:1998

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 21:19

Здравствуйте. Есть Каризма 1.6 1998 года. Я на неё не катаюсь, но мне нужно решить проблему, постараюсь описать. Машина очень долго разгоняется, и когда обороты достигают 3000 и больше, скорость ещё мала. Даже если удаётся разогнаться, то после сбавки скорости, опять очень долго её набирает. Как-то был запах горелого. Иногда бывает дёрганье, рывки. В автомобилях, можно сказать, совсем не разбираюсь. Думаю, что со с сцеплением проблемы, но в интернете у всех, у кого было то же самое, такой проблемы не выявлялось. Прочитал про проверку сцепления. То есть поставив на ручник, нужно нажать на газ, тем самым подняв обороты где-то до 1500, выжать сцепление, и потихоньку его отпускать, при исправном сцеплении машина заглохнет. Как-то, ещё по-разному пробовал, но она не глохла, посторонних звуков вроде бы не наблюдается. Ещё может быть, что-то с системой зажигания? Осматривал колпачки катушек зажигания, вроде бы в норме. Делал самодиагностику, или как там она называется правильно, замкнул 1 и 4 контакт на разьёме, включил зажигание, чек быстро моргает. Значит, нет ошибок? Что нужно осмотреть, проверить или поменять? В чём может быть проблема?
Чтобы не создавать много тем, сразу спрошу ещё кое-что. В салоне перед задним правым сиденьем часто наливается достаточно большое количество воды. Откуда она может течь? 

• 0

#2 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 961 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса
  • Моё авто:Carisma 1.8 GDI
  • Кузов:Седан Рестайл
  • Год выпуска:2001

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:06

Если сцепление барахлит (кстати, запах горелого это подтверждает), то обороты движка будут расти нормально, а скорость машины, потихоньку. Если на ХХ, движок нормально раскручивается до 6,5-7тыс, то с ним все в порядке. 
Ну и если совсем плохо, то в Москве - mek1.ru

• 1

#3 OFFLINE   20BaLeN02

20BaLeN02

Новичок

Топикстартер

• Участник
  • 3 сообщений
  • Регистрация 06-Октябрь 18
  • ГородМосква
  • Моё авто:Carisma 1.6 MPI
  • Год выпуска:1998

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 16:10

обороты движка будут расти нормально, а скорость машины, потихоньку

Вроде бы так и происходит. Переспрошу ещё раз.

Если вдруг сцепление, где его можно купить? Как я понимаю, аналоги. Видел тему про аналоги сцепления, но так и не понял, что лучше? 
Не знаете насчёт воды в салоне?

Ну и если совсем плохо, то в Москве - mek1.ru

Мы не в Москве

• 0

#4 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 961 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса
  • Моё авто:Carisma 1.8 GDI
  • Кузов:Седан Рестайл
  • Год выпуска:2001

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 19:18

Зарегистрируйтесь на Exist.ru и подбирайте там по вашему VIN-коду (или по описанию авто) детали.
Про воду, не знаю, я бы снял коврик и напольное покрытие и постелил бы в несколько слоев газеты, чтобы определить, с какого направления течет. Самое простое - из-под двери, из-за рваного, или отсутствующего уплотнителя. 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Нажмите для перемещения в начало страницы