Перейти к содержимому

Фотография

датчик расхода воздуха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 OFFLINE   karam

karam

Новичок

• Участник
  • 1 сообщений
  • Регистрация 02-Июль 16
  • ГородХарьков

Отправлено 09 Июль 2016 - 12:37

после смены свечей и чистки заслонки обороты стали стабильно на 1800!ужас!грешат на дмрв!(который ,кстате, продували воздухом,чистка!)сдергивают клему с датчика и обороты приходят в норму.это ж не правильно!(это не показатель неисправности я считаю)диагносты тоже не тямкают. как проверить сам дмрв?или у кого еще какие мысли?

а так заводится в любом состоянии замечательно.по тяге тож вроде норм.единственно заметил пару раз было на светофоре встал и вижу обороты скачут 800-1800 туда обратно резко стрелка падала

После чистки заслонки обязательно нужно её регулировать, а потом обучать. См. "Все про заслонки". Без ДМРВ мотор переходит в специальный аварийный режим, работает стабильно, но неправильно и позволяет добраться до СТО. ДМРВ можно проверить осциллографом. На выходе должны быть импульсы 30-40гц, частота увеличивается пропорционально оборотам. При продувке могли повредить соты. Да, самое простое- где-то есть подсос воздуха в систему. Прокладку перекосили, винт не затянут, гофра треснула и т.д.

Подскажите пожалуйста распиновку ДМРВ каризма 2003г., 1,6 МКПП MPI. Осциллографа нет, есть тестер. 

• 0

#22 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 961 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса
  • Моё авто:Carisma 1.8 GDI
  • Кузов:Седан Рестайл
  • Трансмиссия:Механика
  • Год выпуска:2001

Отправлено 09 Июль 2016 - 13:31

Частоту собрался тестером контролировать?!

• 0

#23 OFFLINE   Was

Was

Новичок

• Участник
  • 1 сообщений
  • Регистрация 29-Ноябрь 18
  • ГородКиев
  • Моё авто:Carisma 1.6 MPI
  • Трансмиссия:Механика
  • Год выпуска:1996

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 02:15

Кто в курсе к каким проводкам подключать нужно тестер штоб частоту измерить на ДМРВ
  • 0