Перейти к содержимому

Фотография

Кто какое масло заливает в двигатель?

Замена масла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   Николас

Николас

Пользователь

• Участник
  • 35 сообщений
  • Регистрация 25-Ноябрь 13
  • ГородТоржок
  • Моё авто:Carisma 1.6 MPI
  • Кузов:Хэтчбэк Дорестайл
  • Трансмиссия:Автомат
  • Год выпуска:1998

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:58

Предлагаю всем участникам поделиться соображениями по поводу того, какое лучше всего лить масло в двигатель - производитель, характеристику, и если есть какие то доводы в пользу определенного масла делиться ими( кроме конечно таких, как: лью, потому что оно мне больше нравиться, чем другие)

• 0

#2 OFFLINE   Andrezka

Andrezka

Пользователь

• Участник
  • 304 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородКишинёв
  • Моё авто:Carisma 1.8 GDI
  • Кузов:Хэтчбэк Рестайл
  • Трансмиссия:Механика
  • Год выпуска:2000

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:37

тем про масло очень много, лично я я лью полусинтетику 10w40 от любого производителя, так как пробег около 300 тыщ, вот забацаю себе капремонт перейду на синтетику.

• 0

#3 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 945 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса
  • Кузов:Седан Рестайл
  • Год выпуска:2001

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:38

Предлагаю всем участникам поделиться соображениями по поводу того, какое лучше всего лить масло в двигатель - производитель, характеристику, и если есть какие то доводы в пользу определенного масла делиться ими( кроме конечно таких, как: лью, потому что оно мне больше нравиться, чем другие)

Эта тема-коронный номер для любого автомобильного форума. Но, как показывает опыт, никто не хочет (или не в состоянии) разобраться с системой понятий и терминов, не говоря уж о каком-то более, или менее объективном сравнении масел. Поэтому, основные аргументы и будут- " лью, потому что оно мне больше нравиться, чем другие". Лично мне, это уже давно надоело.
 В движок лью LM AA 5W30, покупаю в точке, указанной на офсайте LM, как официальный партнер. Меняю раз в 7-8тыс, расхода НЕТ ВООБЩЕ. Выбирал по максимально возможному щелочному числу и минимально доступной зольности.

• 2

#4 OFFLINE   Николас

Николас

Пользователь

Топикстартер

• Участник
  • 35 сообщений
  • ГородТоржок

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:16

Ок. Есть два ответа - в обоих получил инфу. Andrezka льет полусинтетику 10-40 а oddesit 5-30(хотя не написал синт или полусинт), уже есть повод подискутировать.  От продавца при покупке я добился только того, что он сказал, что залил синтетику(мобил1) и не менял уже 19000 км( я немного даже в душе пожалел двигун), Сам буду лить синтетику , тот же Мобил1, думаю остановиться на 5W-40 , так как у нас в Тверской обл. темп. по ночам ниже 30 опускается, соотвественно 5W- потому и хочу, что оно пожиже. И еще вопрос на размышление - стоит ли на лето преходить на 10-30, или 10-40, или такие переходы бесполезны а может даже вредны? 

• 0

#5 OFFLINE   odessit

odessit

Гуру

• Модераторы
  • 1 945 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородОдесса
  • Кузов:Седан Рестайл
  • Год выпуска:2001

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:19

Ок. Есть два ответа - в обоих получил инфу. Andrezka льет полусинтетику 10-40 а oddesit 5-30(хотя не написал синт или полусинт), уже есть повод подискутировать.  От продавца при покупке я добился только того, что он сказал, что залил синтетику(мобил1) и не менял уже 19000 км( я немного даже в душе пожалел двигун), Сам буду лить синтетику , тот же Мобил1, думаю остановиться на 5W-40 , так как у нас в Тверской обл. темп. по ночам ниже 30 опускается, соотвественно 5W- потому и хочу, что оно пожиже. И еще вопрос на размышление - стоит ли на лето преходить на 10-30, или 10-40, или такие переходы бесполезны а может даже вредны? 

Читаем, медленно, вдумчиво, кто может-фильтрует, кто не может, принимает как есть :) .       Статья не моя, нашел на бескрайних просторах интернета.

Скрытый текст

Прячем большой и длинный текст под спойлер :) [spoiler*] Ваш текст [/spoiler*] (без звездочек в конце)

• 1

#6 OFFLINE   Николас

Николас

Пользователь

Топикстартер

• Участник
  • 35 сообщений
  • ГородТоржок

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:28

Читаем, медленно, вдумчиво, кто может-фильтрует, кто не может, принимает как есть :) .       Статья не моя, нашел на бескрайних просторах интернета.

Скрытый текст

Спасибо, очень информативно, читал нечто похожее несколько месяцев назад, только очень заумным текстом(недочитал).

• 0

#7 OFFLINE   Bomber

Bomber

Администратор

• Администраторы
  • 177 сообщений
  • Регистрация 08-Май 13
  • ГородКалуга
  • Год выпуска:2002

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:57

Лью Ликви Молли 5W-50 , уходит совсем чуть,до замены не подливаю ни разу, меняю раз в 10 - 12 000.

• 0

Как то так ;-)

#8 OFFLINE   sergeykswb

sergeykswb

Пользователь

• Участник
  • 559 сообщений
  • Регистрация 22-Май 13
  • ГородЛебедянь 48RUS

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:41

по итогам прошлой зимы (морозы ниже 30 гр.) сейчас залил Мобил1 0W-40, прошлой зимой была 5W-40, заводилась туговато

• 0

Заходят сваты в избу и говорят: 
— У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьет, с девками не хороводится! 
Голос старой бабки с печи: — А не дурачок ли он у вас?

#9 OFFLINE   augustk

augustk

Новичок

• Участник
  • 1 сообщений
  • Регистрация 30-Ноябрь 13
  • Городуфа
  • Кузов:Седан Дорестайл

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 13:43

Лью Петро Канада 5w30 полусинтетику, есть жор масла. Думаю на 5w40 перейти.

• 0

#10 OFFLINE   Николас

Николас

Пользователь

Топикстартер

• Участник
  • 35 сообщений
  • ГородТоржок

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:14

Лью Петро Канада 5w30 полусинтетику, есть жор масла. Думаю на 5w40 перейти.

Я два дня назад поменял - как и планировал залил Мобил1 - 5W-40 - синтетика

• 0

#11 OFFLINE   43RUKirov

43RUKirov

Пользователь

• Участник
  • 62 сообщений
  • Регистрация 22-Август 13
  • ГородКиров
  • Моё авто:Carisma 1.8 MPI
  • Год выпуска:1996

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 10:36

синтетика  и полу синтетика! в чем их различие?как понять какое лучше подходит?я слышал слух что синтетика более едкая и сальники типа быстрее разбивает...

• 0

#12 OFFLINE   Redfox3k

Redfox3k

Пользователь

• Участник
  • 14 сообщений
  • Регистрация 13-Декабрь 13
  • ГородКурск

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:11

Второй год (10К км/год) лью Mobil1 Peak Life 5w50 из "бочки" - полет нормальный. Подливал 100-200 гр.(сальник маленько подтекает).

• 0

#13 OFFLINE   sergeykswb

sergeykswb

Пользователь

• Участник
  • 559 сообщений
  • Регистрация 22-Май 13
  • ГородЛебедянь 48RUS

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:37

синтетика  и полу синтетика! в чем их различие?как понять какое лучше подходит?я слышал слух что синтетика более едкая и сальники типа быстрее разбивает...

разница в коэффициенте вязкости при различных температурах, это уже много раз обсуждалось, анализируйте какая у вас погода и лейте в двигатель то, что вам подходит

• 0

Заходят сваты в избу и говорят: 
— У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьет, с девками не хороводится! 
Голос старой бабки с печи: — А не дурачок ли он у вас?

#14 OFFLINE   uncle Dobson

uncle Dobson

Пользователь

• Участник
  • 88 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородРязань
  • Год выпуска:1997

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:10

Сначала залил 5w30 синт., потом  5w40 синт., почитал мануал и рекомендации от лм и залил потом 10w40 полусинт., стало понятно что десятка реально самое то что надо. Тише работает, не так масло угорает. На 5w40 на 10 тыс. подливал от пол литра до литра, на 10w40 пока еще не подливал вообще, уровень пока стоит. 

• 1

#15 OFFLINE   Redfox3k

Redfox3k

Пользователь

• Участник
  • 14 сообщений
  • Регистрация 13-Декабрь 13
  • ГородКурск

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:52

Сначала залил 5w30 синт., потом  5w40 синт., почитал мануал и рекомендации от лм и залил потом 10w40 полусинт., стало понятно что десятка реально самое то что надо. Тише работает, не так масло угорает. На 5w40 на 10 тыс. подливал от пол литра до литра, на 10w40 пока еще не подливал вообще, уровень пока стоит. 

А чем  собственно 5в30 не устраивало?

• 0

#16 OFFLINE   uncle Dobson

uncle Dobson

Пользователь

• Участник
  • 88 сообщений
  • Регистрация 19-Май 13
  • ГородРязань
  • Год выпуска:1997

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 17:45

С 5w30 ДВС как то шумно работает, шелестит, и слышно как тюкают клапана хотя они настроены. Подъедало масло с 5w30.
А на 10w40 тише и не подъедает, ну может малость самую возможно, но пока в норме.

• 0

#17 OFFLINE   shest

shest

Пользователь

• Участник
  • 42 сообщений
  • Регистрация 10-Сентябрь 13
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:58

Лью Pennasol 5w40. Думаю мало кто о нем слышал. Хорошое масло из Германии, без понтов.) Лью его потому что друг им занимается. От замены до замены масло не жрет вообще. Работает тихо, проблем нет.

• 0

#18 OFFLINE   alekscarisma

alekscarisma

Пользователь

• Участник
  • 68 сообщений
  • Регистрация 30-Ноябрь 16
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 17 Апрель 2017 - 20:08

за пол года менял масло 3 раза два раза 5w30 а весной залил 10w40 полусинтетику по каталогу исходя с пробега , а пробег в районе 200 тысяч , причина проблиски лампочки  давления масла на холостом после полного прогрева двигателя  , на 10w40 проблески на холостом пропали , хотя наверное было бы лутше поменять вкладыши коленвала на стандарт .

• 0

#19 OFFLINE   alekscarisma

alekscarisma

Пользователь

• Участник
  • 68 сообщений
  • Регистрация 30-Ноябрь 16
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 11 Август 2017 - 08:41

Залил ZIC x9 5W40 Fulli Sinthetic Made in Korea , фильтр Ман , пробег 2 тыс , "полет" нормальный , брал через интернет магазин все предыдущие которые отхаживали 2-3 тыс на  авто базаре, проблисков лампочки давления при понижении оборотов до 350 -400 не наблюдаетца , замена осуществлялась в связи с тем что после 3 тыс начала проблымовать а потом просто гореть на 600 оборотах  лампочка давления масла , хотя масло заливал супер -пупер стран ЕС ( оказываетца делаетца на половину с отработки, корейцы пока делают с нуля а может просто попадалово на подделки были ) , так что ели проблем с давлением масла надо начинать с замен - поисков масла да и фильтр ставить или митцубиси или МАНовский  , всем Удачи .

• 0

#20 OFFLINE   vigilant1

vigilant1

Новичок

• Участник
  • 1 сообщений
  • Регистрация 04-Декабрь 17
  • ГородМуром

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 19:37

KIXX 5W40     

Изготавливается из базового масла полностью на синтетической основе с добавлением комплекса высокоэффективных присадок, уменьшающих зависимость вязкости от температуры. Соответствует требованиям к моторному маслу в соответствии с техническими trans.gifстандартами: API SN и IL-SAC GF-5.

• 0